Избирательная комиссия Республики Коми
 
Архив 2007 - 2017 г.г.
РАЗДЕЛЫ АРХИВА:

1 марта 2016 года



Усть-Куломский избирком подвел итоги районного конкурса


Территориальная избирательная комиссия Усть-Куломского района  подвела итоги районного конкурса на лучший кроссворд на тему выборов. По условиям конкурса участники могли представить также сканворд, ребус или головоломку.

Особый приз члены жюри решили вручить ученице 6 класса Ручевской школы Арине Гребенюк: школьница составила головоломку (юржуглантор) на коми языке.

Оценивались работы в каждой из четырех возрастных категорий: 3,4 классы, 5-6 классы,7-9 классы и 10-11 классы.

В первой возрастной категории  (3, 4 классы) 1 место за лучший ребус получил учащийся 4 класса Кебанъёльской школы Никита Попов,  1 место за лучший кроссворд - четвероклассница Керчомской школы Булышева  Таисия, 2 место за лучший кроссворд ученица 3-го класса школы села Деревянск Марина Жикина.  Учащиеся 4-го класса Кебаньёльской школы Арина Медведева и Любовь Сидорчук заняли третье место в своей возрастной категории.

Среди учащихся 5-6 классов места распределились следующим образом: 1 место за лучшую головоломку занял шестиклассник Усть-Куломской школы Денис Самарин, 1, 2 и 3 места за лучший кроссворд получили воспитанницы Усть-Куломского Дома творчества Альбина Золотарёва, Юлия Ермакова и Наталья Кузнецова соответственно.

В третьей возрастной категории 1 место за лучший ребус заняла ученица 7 класса Усть-Куломской школы Елизавета Наумова, 1 место за лучший кроссворд – воспитанник Усть-Куломского Дома творчества Павел Пулатов, 2 место за лучший кроссворд – девятиклассница Югыдъягской школы Алина Солодова. Дипломом 3 степени за лучший кроссворд вручен   семикласснику Усть-Куломской школы Нестерову Артёму.

Среди старшеклассников  места распределились следующим образом: 1 место за лучший кроссворд присуждено десятикласснице школы села Деревянск Валерия Лодыгина, 2 место поделили между собой десятиклассники Деревянской и Керчомской школ Вероника Юлдашева и Михаил Дудников. 3 место в возрастной категории поделили между собой выпускница Керчомской школы Лидия Попова, десятиклассница школы Екатерина Дежурова, выпускницы школы села Пожег Юлия Пашнина и Татьяна Шахова. 

Территориальная избирательная комиссия Усть-Куломского района благодарит всех ребят и руководителей - наставников, принявших активное участие в конкурсе!

 

Особая благодарность выражается:

  • руководителю кружка ЮИД «Зебра» МУДО «Районный Дом творчества» с. Усть-Кулом Паршуковой Тамаре Владимировне;
  • учителю географии МОУ «Керчомская СОШ» Булышевой Лидии Фёдоровне;
  • учителю коми языка и литературы МОУ «Ручевская СОШ» Гребенюк Диане Алексеевне;
  • учителю информатики МОУ «Керчомская СОШ» Дежуровой Людмиле Николаевне;
  • руководителю детского объединения «Родничок» МУДО «Районный Дом творчества» села Усть-Кулом Кирушевой Людмиле Николаевне;
  • учителю истории и обществознания МОУ «СОШ села Деревянск» Кирушевой Елене Петровне;
  • учителю математики МБОУ «СОШ села Усть-Кулом» Никитиной Елене Владимировне;
  • руководителю детских объединений «Умелые ручки» и «Акварель» МУДО «Районный Дом творчества» Пулатовой Марии Ходжиевне;
  • учителю русского языка и литературы МОУ «Керчомская СОШ» Паньковой Ольге Анатольевне;
  • руководителю детского объединения «Домисолька» МУДО «Районный Дом творчества» села Усть-Кулом Симпелевой Ирине Юрьевне;
  • учителю начальных классов МОУ «СОШ села Деревянск» Тюрниной Валентине Ивановне;
  • учителю истории и обществознания МБОУ «СОШ села Усть-Кулом» Чалановой Марии Борисовне;
  • учителю математики МОУ «Керчомская СОШ» Шаглеевой Светлане Владимировне.