Избирательная комиссия Республики Коми
 
Архив 2007 - 2017 г.г.
РАЗДЕЛЫ АРХИВА:

26 сентября 2016 года



Избирательная комиссия Республики Коми зарегистрировала  избранного депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №18 Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ


Избирательная комиссия Республики Коми на очередном заседании сегодня, 26 сентября, рассмотрела шесть вопросов.

Иван Владимирович Медведева зарегистрирован избранным депутатом  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №18 Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ.

Напомним, что результаты выборов депутатов Государственной Думы России на территории Республики Коми региональный избирком определил на заседании 21 сентября, постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 23 сентября 2016 года № 56/541-7 «Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва» официально опубликовано 24 сентября.

В выборах депутатов Государственной Думы России по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №18 приняли участие 40,66 процента избирателей (в списки избирателей внесено 689125 человек, в выборах участвовало 280173 избирателей). Данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы России по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №18:
Леонид Юрьевич Литвак, политическая  партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, - 26820 голосов избирателей, или 9,58 процента;
Иван Владимирович Медведев, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - 103296 голосов избирателей, или 36,91 процента;
Олег Алексеевич Михайлов, Политическая партия  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», - 36463 голосов избирателей, или 13,03 процента;
Татьяна Алексеевна Саладина, Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, - 49496 голосов избирателей, или 17,69 процента;
Филипченко Иван Сергеевич, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, - 43914 голосов избирателей, или 15,69 процента.


В выборах депутатов Государственной Думы России по федеральному округу в Республике Коми приняли участие 40,78 процента избирателей (в списки избирателей внесено 690111 человек, в выборах участвовало 281401 избиратель). Данные о числе голосов избирателей, полученных каждой из зарегистрированной политической партии: 
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» - 5223 голосов избирателей, или 1,86 процента;
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 10307 голосов избирателей, или 3,67 процента;
Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 9867 голосов избирателей, или 3,51 процента;
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 106426 голосов избирателей, или 37,85 процента;
Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» - 3140 голосов избирателей, или 1,12 процента;
Политическая партия «Гражданская Платформа» - 708 голосов избирателей, или 0,25 процента;
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 63525 голосов избирателей, или 22,59 процента;
Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС) – 2386  голосов избирателей, или 0,85 процента;
Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» - 3452 голосов избирателей, или 1,23 процента;
Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» - 609 голосов избирателей, или 0,22 процента;
Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» - 4960 голосов избирателей, или 1,76 процента;
Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 35131 голосов избирателей, или 12,49  процента; 
Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - 1946 голосов избирателей, или 0,69 процента;
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 24791 голосов избирателей, или 8,82 процента.

Согласно постановлению ЦИК России, в списке избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по федеральному избирательному округу:
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
1. Медведев Дмитрий Анатольевич
2. Яровая Ирина Анатольевна
3. Березуцкий Юрий Николаевич
4. Пинский Виктор Витальевич
5. Борисов Егор Афанасьевич
6. Кобзон Иосиф Давыдович
7. Николаев Николай Петрович
8. Чилингаров Артур Николаевич
9. Шойгу Лариса Кужугетовна
10. Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
11. Евтушенко Ирина Дмитриевна
12. Белеков Иван Итулович
13. Мельник Владимир Иванович
14. Герасименко Николай Федорович
15. Косяненко Евгений Викторович
16. Елыкомов Валерий Анатольевич
17. Фокин Александр Иванович
18. Чойнзонов Евгений Лхамацыренович
19. Жуков Александр Дмитриевич
20. Перминов Дмитрий Сергеевич
21. Якушев Владимир Владимирович
22. Карпов Анатолий Евгеньевич
23. Гоголева Татьяна Степановна
24. Брыкин Николай Гаврилович
25. Крашенинников Павел Владимирович
26. Ветлужских Андрей Леонидович
27. Петров Александр Петрович
28. Ямпольская Елена Александровна
29. Шишкоедов Василий Михайлович
30. Вяткин Дмитрий Федорович
31. Хамитов Рустэм Закиевич
32. Юмашева Инга Альбертовна
33. Марданшин Рафаэль Мирхатимович
34. Баталова Рима Акбердиновна
35. Ишсарин Рамзил Рафаилович
36. Ганиев Фарит Глюсович
37. Сапко Игорь Вячеславович
38. Исаев Андрей Константинович
39. Василенко Александр Борисович
40. Минниханов Рустам Нургалиевич
41. Ахметов Марат Готович
42. Сидякин Александр Геннадьевич
43. Фаррахов Айрат Закиевич
44. Чайка Валентин Васильевич
45. Богуславский Ирек Борисович
46. Гадыльшин Мурад Асфандиарович
47. Бариев Марат Мансурович
48. Хуснулин Равиль Камильевич
49. Шаманов Владимир Анатольевич
50. Балыхин Григорий Артёмович
51. Симановский Леонид Яковлевич
52. Гутенев Владимир Владимирович
53. Беспалова Марина Павловна
54. Романенко Роман Юрьевич
55. Володин Вячеслав Викторович
56. Москвичев Евгений Сергеевич
57. Баталина Ольга Юрьевна
58. Хор Глеб Яковлевич
59. Кузнецова Анна Юрьевна
60. Фролова Тамара Ивановна
61. Черняева Нина Алексеевна
62. Фирюлин Иван Иванович
63. Петров Анатолий Ильич
64. Носов Александр Алексеевич
65. Никонов Вячеслав Алексеевич
66. Пискарев Василий Иванович
67. Кидяев Виктор Борисович
68. Аршинова Алёна Игоревна
69. Воробьев Александр Васильевич
70. Сафин Марат Мубинович
71. Солнцева Светлана Юрьевна
72. Чиндяскин Сергей Викторович
73. Савастьянова Ольга Викторовна
74. Вторыгина Елена Андреевна
75. Журова Светлана Сергеевна
76. Лященко Алексей Вадимович
77. Федоров Евгений Алексеевич
78. Васильев Александр Николаевич
79. Терешкова Валентина Владимировна
80. Иванов Валерий Викторович
81. Осипов Илья Владимирович
82. Макаровец Николай Александрович
83. Валуев Николай Сергеевич
84. Любимов Николай Викторович
85. Петрунин Николай Юрьевич
86. Туров Артём Викторович
87. Воробьев Андрей Юрьевич
88. Кононов Владимир Михайлович
89. Аршба Отари Ионович
90. Терентьев Михаил Борисович
91. Санина Наталья Петровна
92. Савченко Евгений Степанович
93. Земцов Николай Георгиевич
94. Брыксин Александр Юрьевич
95. Скруг Валерий Степанович
96. Гордеев Алексей Васильевич
97. Макаров Андрей Михайлович
98. Ревенко Евгений Васильевич
99. Кулик Геннадий Васильевич
100. Гулевский Михаил Владимирович
101. Сапрыкина Татьяна Васильевна
102. Голубев Василий Юрьевич
103. Тимофеева Ольга Викторовна
104. Клыканов Александр Борисович
105. Водолацкий Виктор Петрович
106. Каминский Александр Викторович
107. Лавриненко Алексей Федорович
108. Адучиев Батор Канурович
109. Гетта Антон Александрович
110. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
111. Сафаралиев Гаджимет Керимович
112. Гаджиев Магомед Тажудинович
113. Аскендеров Заур Асевович
114. Гаджиев Мурад Станиславович
115. Левицкий Юрий Андреевич
116. Кадыров Рамзан Ахматович
117. Селимханов Магомед Саламович
118. Саралиев Шамсаил Юнусович
119. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
120. Битаров Вячеслав Зелимханович
121. Коков Юрий Александрович
122. Геккиев Заур Далхатович
123. Темрезов Рашид Бориспиевич
124. Тхакушинов Асланчерий Китович
125. Бекетов Владимир Андреевич
126. Костенко Наталья Васильевна
127. Порханов Владимир Алексеевич
128. Скоробогатько Александр Иванович
129. Ткачев Алексей Николаевич
130. Меткин Александр Михайлович
131. Аксёнов Сергей Валерьевич
132. Шеремет Михаил Сергеевич
133. Бальбек Руслан Исмаилович
134. Собянин Сергей Семенович
135. Говорухин Станислав Сергеевич
136. Ресин Владимир Иосифович
137. Селиверстов Виктор Валентинович
138. Крупенников Владимир Александрович
139. Полтавченко Георгий Сергеевич
140. Боярский Сергей Михайлович;

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России:
1. Жириновский Владимир Вольфович
2. Лебедев Игорь Владимирович
3. Слуцкий Леонид Эдуардович
4. Нилов Ярослав Евгеньевич
5. Дегтярев Михаил Владимирович
6. Курдюмов Александр Борисович
7. Свищев Дмитрий Александрович
8. Каргинов Сергей Генрихович
9. Тарасюк Василий Михайлович
10. Сухарев Иван Константинович
11. Шперов Павел Валентинович
12. Селезнев Валерий Сергеевич
13. Волков Юрий Геннадьевич
14. Луговой Андрей Константинович
15. Напсо Юрий Аисович
16. Натаров Сергей Васильевич
17. Старовойтов Александр Сергеевич
18. Деньгин Вадим Евгеньевич
19. Черкасов Кирилл Игоревич
20. Строкова Елена Викторовна
21. Свинцов Андрей Николаевич
22. Морозов Антон Юрьевич
23. Савельев Дмитрий Иванович
24. Катасонов Сергей Михайлович
25. Иванов Сергей Владимирович
26. Шерин Александр Николаевич
27. Торощин Игорь Андреевич
28. Шилков Данил Евгеньевич
29. Маринин Сергей Владимирович
30. Пашин Виталий Львович
31. Чернышов Борис Александрович
32. Власов Василий Максимович
33. Лавров Олег Леонидович
34. Сысоев Владимир Владимирович;

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:
1. Зюганов Геннадий Андреевич
2. Савицкая Светлана Евгеньевна
3. Афонин Юрий Вячеславович
4. Алферов Жорес Иванович
5. Мельников Иван Иванович
6. Кашин Владимир Иванович
7. Новиков Дмитрий Георгиевич
8. Решульский Сергей Николаевич
9. Агаев Ваха Абуевич
10. Тайсаев Казбек Куцукович
11. Осадчий Николай Иванович
12. Шаргунов Сергей Александрович
13. Ющенко Александр Андреевич
14. Гончаров Виктор Иванович
15. Арефьев Николай Васильевич
16. Шурчанов Валентин Сергеевич
17. Поздняков Владимир Георгиевич
18. Синельщиков Юрий Петрович
19. Корниенко Алексей Викторович
20. Гаврилов Сергей Анатольевич
21. Лебедев Олег Александрович
22. Некрасов Александр Николаевич
23. Левченко Сергей Георгиевич
24. Иванов Николай Николаевич
25. Дорохин Павел Сергеевич
26. Пантелеев Сергей Михайлович
27. Плетнева Тамара Васильевна
28. Васильев Николай Иванович
29. Тарнаев Александр Петрович
30. Локоть Анатолий Евгеньевич
31. Кравец Александр Алексеевич
32. Калашников Леонид Иванович
33. Коломейцев Николай Васильевич
34. Езерский Николай Николаевич
35. Рашкин Валерий Федорович

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:
1. Миронов Сергей Михайлович
2. Терентьев Александр Васильевич
3. Омаров Гаджимурад Заирбекович
4. Газзаев Валерий Георгиевич
5. Шеин Олег Васильевич
6. Ананских Игорь Александрович
7. Епифанова Ольга Николаевна
8. Николаев Олег Алексеевич
9. Доронин Сергей Александрович
10. Чепа Алексей Васильевич
11. Крючек Сергей Иванович
12. Рыжак Николай Иванович
13. Ремезков Александр Александрович
14. Бурков Александр Леонидович
15. Гартунг Валерий Карлович
16. Нилов Олег Анатольевич.

На заседании Избирательной комиссии Республики Коми также был  исключен зарегистрированный кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва Чураков Степан Викторович из списка кандидатов, выдвинутого Коми Региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в связи с избранием Виктора Чуракова депутатом Государственного Совета Республики Коми по Южному избирательному округу № 15.

Члены регионального избиркома рассмотрели и иные вопросы.