Усть-Вымский избирком завершил проведение кустовых семинаров для членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий
Территориальная избирательная комиссия Усть-Вымского района завершила курс обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий.
В ходе подготовки к выборам Главы Республики Коми 14 сентября 2014 года территориальной избирательной комиссией проведены 8 выездных семинаров. Обучение прошли 166 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и резерва составов участковых комиссий.
Завершающий семинар прошел в поселке Вежайка, где члены участковой комиссии ознакомились с изменениями в законодательстве о выборах и порядком проведения досрочного голосования в помещении избирательного участка.
- В процессе проведения выездных семинаров мы не только проводили обучение организаторов выборов, но и обследовали помещения для голосования, в том числе досрочного, на готовность этих помещений к проведению выборов, - отметил председатель Усть-Вымского избиркома Валерий Анатольевич Мартынец.
К списку »



